Тренер Никита Чеботарь о золотых призёрах

eye 249
comment 0
Автор
Администратор

В субботу 21 января в Комрате состоялся открытый кубок Гагаузии по ШинКиокуШинКай каратэ. В турнире приняли участие спортсмены в возрасте от 5 до 35 лет, представляющие клубы из Кишинёва, Бельц, Чадыр-Лунги и Комрата.

Участники турнира соревновались в 29 возрастных и весовых категориях.  Чадыр-лунгскую муниципальную спортивную школу им.Саввы Киорогло (секция каратэ СК «Сакура»), в 24 из 29 категорий, представили 38 спортсменов из которых 29 воспитанников нашей спортивной школы стали призерами, заняв в своих категориях 9 первых, 8 вторых и 12 третьих мест.

Так, Анастасия Кристева, Мария Жигина, Илья Шамырадов, Матфей Курудимов, Ростислав Курудимов, Давид Ривняк, Илья Кичук и Александр Киорогло  – в личном зачёте стали золотыми призёрами. Анастасия Кристева, одержав уверенные победы над  соперницами в своей весовой категории, была заявлена в абсолютную весовую категорию, в которой одержав безапелляционную победу над своей соперницей в финальном поединке, также заняла 1 место. Максим Жигин, Евгений Топал, Владимир Капанжи, Владлена Ривняк, Дмитрий Баку, Ксения Кулева, Даниил Кирица и Дария Бологан  – стали серебряными призёрами турнира. Максим Чалыку, Михаил Стаев, Владимир Кичук, Ксения Капсамун, Езан Челикгул, Климент Великсаров, Максим Капанжи, Дмитрий Лазарев, Амина Букур, Артём Келеш, Мария Дюльгер и Савва Ворников – стали бронзовыми призёрами, заняв соответственно третьи места в своих возрастных и весовых категориях.

Радует то, что у спортсменов нашей команды развивается дух спортивной конкуренции, ребята самостоятельно стараются анализировать свои поединки и поединки своих одноклубников, выявляют и обсуждают допущенные недочеты, делают выводы. В спортсменах чувствуется желание побеждать, а проигранные поединки стимулируют спортсменов к более кропотливой работе над собой.

В настоящее время воспитанники секции ШинКиокуШинКай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся к квалификационному спортивному семинару, который будет проведен в ближайшие выходные в Кишиневе, а также к весенней серии турниров на территории Молдовы и за пределами.